Wednesday, October 14, 2026
Follow us on
 
BREAKING NEWS
• राज्य सरकार पंचकूला में पत्रकारिता विश्वविधालय स्थापित करने पर गंभीरता से करेगी विचार-विधानसभा अध्यक्ष* • भाजपा पंचकूला ने अल्पसंख्यक मोर्चा के 4 मंडल अध्यक्षों की घोषणा की • जन सरोकार दिवस’ रैली को ऐतिहासिक बनाने के लिए कार्यकर्ता दिन रात एक कर दे - अजय सिंह चौटाला • निर्यातक के घर के सामने जमकर प्रदर्शन किया और हर रोज धरना देने का फैसला लिया। कहां की है घटना पढ़िए पूरी खबर • अभय सिंह की जीत के बावजूद किसान की करारी हार-- ऐलनाबाद उपचुनाव परिणाम की समीक्षा --- पढ़िए पूरा विश्लेषण • मल्टीस्पेशलिटी चेकअप कैंप में 270 लोगों की जांच, 20 आपरेशन • विधानसभा अध्यक्ष ने किया अमरटेक्स, इंडस्ट्रियल एरिया फेस-1 में फैक्ट्रियों के मालिकों व श्रमिकों/कर्मचारियों के लिये मैगा कोविशिल्ड वैक्सीनेशन कैंप का उद्घाटन। • पेड़-पौधे लगाकर हम धरती माता का श्रृंगार कर सकते हैं: श्रवण गर्ग
 
 
 
National

आज पंचकूला की अदालत ने क्यों सुनाई तीन लोगों को उम्र कैद की सजा पढिए पूरी खबर

September 30, 2025 09:39 PM

पंचकूला की जिला अदालत ने वर्ष 2018 में पत्नी की हत्या के आरोप में आरोपी पति व अन्य दो लोगों को उम्र कैद की सजा सुनाई है। इस मामले में मनमोहन जिसके द्वारा दो अन्य लोगों के साथ मिलकर अपनी पत्नी की हत्या की साजिश रची और हत्या करने के बाद आज तक उसकी पत्नी का शव पुलिस बरामद नहीं कर पाई। इस मामले के 8 साल बाद पंचकूला की जिला अदालत के द्वारा आरोपी मनमोहन व अन्य दो आरोपियों को दोषी करार देते हुए उम्र कैद की सजा सुनाई है । 

 

 

 इस मामले में पब्लिक प्रॉसिक्यूटर( सरकारी वकील) आकाशदीप सिंह ने जानकारी देते हुए बताया कि 16 जनवरी 2018 को आरोपी मनमोहन के द्वारा पुलिस को एक दरखास्त दी थी ओर उसमें आरोपी ने उसकी पत्नी गुम होने को शिकायत पुलिस को दी थी और उसे ढूंढने के लिए पुलिस के जांच पड़ताल की थी और इसके पश्चात एफआईआर दर्ज होने के बाद जांच में पता चला कि आरोपी मनमोहन ने अपनी प्रेमिका मोनिका और अपने जीजा संदीप गिल के साथ मिलकर अपनी पत्नी की हत्या की थी । उन्होंने बताया कि इस मामले।में हमारे द्वारा कोर्ट में कहा गया कि यह एक संगीन अपराध है और जिसकी हत्या हुई थी वह दो बच्चों की मां थी और इस मामले में कोर्ट ने IPC 302 में उम्र कैद ,120B में उम्र कैद और 364 सेक्शन में 7 साल की सजा सुनाई है और 346 में 1 साल की सजा, 201 में 2 साल की सजा सुनाई है । उन्होंने कहा कि इस मामले में तीन आरोपी थे मनमोहन, मोनिका और संदीप गिल तीनों को यह सजा सुनाई गई है। उन्होंने बताया कि जांच के दौरान जिस महिला की हत्या की गई थी उसका कुछ भी पता नही चल पाया था और सबूतो के आधार पर कोर्ट ने यह फैसला सुनाया है । उन्होंने बताया कि आरोपी मनमोहन के अवैध संबंध थे और उन रिश्ते को आगे बढ़ाने व अपनी बीवी जो इस रिश्ते में रोड़ा बन रही थी उसको हटाने के लिए इस घटना को अंजाम दिया।

 

 

बाइट:- आकाशदीप सिंह- पब्लिक प्रोसिक्यूटर ( सरकारी वकील

Have something to say? Post your comment
 
More National News
किस पत्रकार को क्यों दिए गए 10 लख रुपए किसने दिए यह पूरी खबर पड़ियें है।
रक्तदान केवल सामाजिक कार्य नहीं, जीवन बचाने वाली मानवीय जिम्मेदारी : गुलाब चंद कटारिया
क्यों पहुंचे मोरनी हिल हरियाणा के राज्यपाल और ऐसा क्या बोल गए लोग हुए खुश पढ़िए और आगे भी फॉरवर्ड करें:-
हाई कोर्ट के चीफ जस्टिस द्वारा कहां किया गया पौधारोपण और क्यों लगाई त्रिवेणी पढ़िए पूरी खबर।
चंडीगढ़ की मेयर बनी हरप्रीत कौर ,आप पार्टी को लगा बड़ा झटका, किसने की क्रॉस वोटिंग पढिए पूरी खबर
अग्रवाल समाज पंचकूला ने किया तरुण भंडारी को मुख्यमंत्री का राजनीतिक सचिव बनने पर किया सम्मानित
सरकार ने प्रदेश की सभी गौशालाओं में नंदी रखने का किया प्रावधान क्या थी मजबूरी पढिए पूरी खबर
*भारतीय वायुसेना में भर्ती के लिए 6 फरवरी तक कंहा करें आवेदन* *भारतीय वायुसेना में भर्ती के लिए 6 फरवरी तक कंहा करें आवेदन*
घर का सबसे सुन्दर कोना वही होता है जहां किताबों का ठिकाना होता है-पी के दास