Saturday, July 12, 2025
Follow us on
 
BREAKING NEWS
राज्य सरकार पंचकूला में पत्रकारिता विश्वविधालय स्थापित करने पर गंभीरता से करेगी विचार-विधानसभा अध्यक्ष*भाजपा पंचकूला ने अल्पसंख्यक मोर्चा के 4 मंडल अध्यक्षों की घोषणा कीजन सरोकार दिवस’ रैली को ऐतिहासिक बनाने के लिए कार्यकर्ता दिन रात एक कर दे - अजय सिंह चौटालानिर्यातक के घर के सामने जमकर प्रदर्शन किया और हर रोज धरना देने का फैसला लिया। कहां की है घटना पढ़िए पूरी खबरअभय सिंह की जीत के बावजूद किसान की करारी हार-- ऐलनाबाद उपचुनाव परिणाम की समीक्षा --- पढ़िए पूरा विश्लेषणमल्टीस्पेशलिटी चेकअप कैंप में 270 लोगों की जांच, 20 आपरेशनविधानसभा अध्यक्ष ने किया अमरटेक्स, इंडस्ट्रियल एरिया फेस-1 में फैक्ट्रियों के मालिकों व श्रमिकों/कर्मचारियों के लिये मैगा कोविशिल्ड वैक्सीनेशन कैंप का उद्घाटन।पेड़-पौधे लगाकर हम धरती माता का श्रृंगार कर सकते हैं: श्रवण गर्ग
 
 
 
Chandigarh

चंडीगढ़ मिडटाउन ने सेक्टर-15 चंडीगढ़ के सामुदायिक भवन में रक्तदान शिविर लगाया।

March 12, 2021 06:02 PM

चंडीगढ़ 12 मार्च - सत्यनारायण गुप्ता- अस्पतालों में आयी रक्त की कमी को पूरा करने के लिए विश्वास फाउंडेशन, रोट्रैक्ट सिल्वर सिटी मोहाली, रोट्रैक्ट क्लब ऑफ़ सनिरीटन एवं रोटरी सिल्वर सिटी मोहाली, रोटरी चंडीगढ़ मिडटाउन ने सेक्टर-15 चंडीगढ़ के सामुदायिक भवन में रक्तदान शिविर लगाया। यह कैंप इंडियन रेडक्रॉस सोसाइटी पंजाब स्टेट ब्रांच के सहयोग से लगाया गया। ये शिविर महादान 6.0  के अंतर्गत लगाया गया। महादान रोटरी के द्वारा चलायी गयी एक रक्तदान की मोहिम है। जिसमें हर वर्ष लगभग 30 - 40 यूनिट रक्तदान किया जाता है। शिविर में सामाजिक दूरीमास्क व सैनिटाईज़ेशन का ख़ास ध्यान रखा गया। 24 रक्तदानियों ने अपनी स्वेछा व उत्साह से रक्तदान किया।

 

विश्वास फाउंडेशन की जनरल सेक्रेटरी साध्वी नीलिमा विश्वास ने बताया कि शिविर में सामान्य अस्पताल सेक्टर 6 पंचकूला की टीम ने डॉ मनोज त्यागी की निगरानी में रक्त एकत्रित किया। इस शिविर में सीनियर डिप्टी मेयर श्री महेश इन्दर सिंह सिद्धू उपस्थित रहे। रोटरेक्ट नमिता और रोटरेक्ट हर्षित की पूरी टीम ने इस कार्यक्रम को सफल बनाने में भरपूर योगदान दिया।

 

 

इस रक्तदान शिविर में आये सभी रक्तदानियों को प्रशंसा पत्रमास्कसाबुन व गिफ्ट देकर प्रोत्साहित किया गया। इस मौके पर रीटा कालरा, अरुंधति शर्मा, अविनाश शर्मावरिंदर कुमार गाँधीब्लड बैंक के डॉक्टर्स व अन्य गणमान्य अतिथि भी उपस्थित रहे। 

Have something to say? Post your comment
 
More Chandigarh News
यारो , अब पटियाला जेल में जमेगी महफिल
वार्ड नंबर 34 के पार्षद गुरप्रीत सिंह गाबी हुए सरगरम,
चंडीगढ़ एंड हरियाणा जर्नलिस्ट यूनियन ने पत्रकारों की मांगों बारे मुख्य सचिव को सौंपा ज्ञापन नववर्ष में निरपेक्ष भाव से हर किसी से प्रेम करते जायें - निरंकारी सत्गुरु माता सुदीक्षा जी महाराज चंडीगढ़ नगर निगम चुनाव के नतीजों में आम आदमी पार्टी सबसे बड़ी पार्टी, कांग्रेस पार्टी बाहर से समर्थन दे सकती है आम आदमी पार्टी को चंडीगढ़ क्रिकेट एकेडमी ने जीता जीएस वालिया कप
पेट्रोल पंप पर मॉक ड्रिल का आयोजन पंप पर तैनात कर्मचारियों को आग बुझाने को लेकर ट्रेनिंग सेशन
गुरदीप सिंह वालिया मेमोरियल महिला क्रिकेट टूर्नामेंट 21 से जनरल विपिन रावत जी एवं अन्य सैनिकों का हेलीकॉप्टर दुर्घटना में आकस्मिक निधन पर श्रद्धांजलि
कांग्रेस ने भाजपा के 6 साल के कुशासन के खिलाफ आरोप पत्र जारी किया