Wednesday, September 27, 2023
Follow us on
 
BREAKING NEWS
राज्य सरकार पंचकूला में पत्रकारिता विश्वविधालय स्थापित करने पर गंभीरता से करेगी विचार-विधानसभा अध्यक्ष*भाजपा पंचकूला ने अल्पसंख्यक मोर्चा के 4 मंडल अध्यक्षों की घोषणा कीजन सरोकार दिवस’ रैली को ऐतिहासिक बनाने के लिए कार्यकर्ता दिन रात एक कर दे - अजय सिंह चौटालानिर्यातक के घर के सामने जमकर प्रदर्शन किया और हर रोज धरना देने का फैसला लिया। कहां की है घटना पढ़िए पूरी खबरअभय सिंह की जीत के बावजूद किसान की करारी हार-- ऐलनाबाद उपचुनाव परिणाम की समीक्षा --- पढ़िए पूरा विश्लेषणमल्टीस्पेशलिटी चेकअप कैंप में 270 लोगों की जांच, 20 आपरेशनविधानसभा अध्यक्ष ने किया अमरटेक्स, इंडस्ट्रियल एरिया फेस-1 में फैक्ट्रियों के मालिकों व श्रमिकों/कर्मचारियों के लिये मैगा कोविशिल्ड वैक्सीनेशन कैंप का उद्घाटन।पेड़-पौधे लगाकर हम धरती माता का श्रृंगार कर सकते हैं: श्रवण गर्ग
 
 
 
Panchkula

राज्य सरकार पंचकूला में पत्रकारिता विश्वविधालय स्थापित करने पर गंभीरता से करेगी विचार-विधानसभा अध्यक्ष*

January 07, 2022 06:20 PM

राज्य सरकार पंचकूला में पत्रकारिता विश्वविधालय स्थापित करने पर गंभीरता से करेगी विचार-विधानसभा अध्यक्ष*

 

*हरियाणा विधान सभा अध्यक्ष ज्ञानचंद गुप्ता ने पंचकूला में जौहर मैमोरियल नवजीवन फाउंडेशन का किया उद्घाटन* 

 

पंचकूला, 7 जनवरी -- हरियाणा के विधान सभा अध्यक्ष ज्ञान चंद गुप्ता ने कहा है कि राज्य सरकार मध्य प्रदेश की तर्ज पर पंचकूला में पत्रकारिता विश्वविधालय स्थापित करने पर गंभीरता से विचार करेगी। 

श्री गुप्ता पत्रकार, स्वतंत्रता सेनानी और समाज सुधारक, स्वर्गीय सहीराम जौहर की स्मृति में पंचकूला के सैक्टर 21 में स्थापित जौहर मैमोरियल नवजीवन फाउंडेशन के उद्घाटन समारोह में बोल रहे थे। 

उन्होंने कहा कि आज प्रिंट मीडिया के साथ साथ डिजिटल मीडिया का प्रसार भी तेजी से बढ़ रहा है । पत्रकारिता क्षेत्र में युवाओं के रोजगार की अपार सम्भावनायें हैं । इसलिए युवाओ को जर्नलिज्म में अच्छी और क्वालिटी एजुकेशन की जरूरत है । आधुनिक शहर पंचकूला में पत्रकारिता विश्वविद्यालय की स्थापना के सम्बन्ध में वे जल्दी ही मुख्यमंत्री मनोहर लाल से बातचीत करेंगे। 

इस अवसर पर हरियाणा विधान सभा अध्यक्ष ने जौहर मैमोरियल नवजीवन फाउंडेशन की ओर से हिमाचल प्रदेश के सूचना एवं जन-सम्पर्क विभाग, शिमला के पूर्व निदेशक, 70 वर्षीय बी डी शर्मा को, उनके द्वारा गत 45 वर्षों से जन-सम्पर्क क्षेत्र में की जा रही अभूतपूर्व सेवाओं के लिए बेस्ट पी.आर. परोफैशनल का ‘लाईफ-टाईम अचीवमेंट अवार्ड’ देकर सम्मानित किया । उत्तर भारत के जाने-माने कैंसर विशेषज्ञ एवं फोर्टिस हस्पताल, मोहाली के केन्सर विभाग के अध्यक्ष, डा. रजनीश तलवार (ब्रिगेडियर से.नि.) को भी उनकी उत्कृष्ट मैडिकल सेवाओं के लिए ‘सहीराम जौहर मैमोरियल अवार्ड आफ एक्सेलैन्स’ देकर सम्मानित किया। 

इस अवसर पर फाउंडेशन के संस्थापक चेयरमैन, एडवोकेट अरुण जौहर ने कहा कि ‘फाउंडेशन’ शीघ्र ही पंचकूला व आस पास के इलाके के कैंसर रोगियों के लिए ओ.पी. डी. शुरू करेगी । 

उद्घाटन समारोह में हरियाणा के पूर्व एडिशनल डी.जी.पी. वी.के. कपूर के अतिरिक्त, हरियाणा के सूचना, जन-सम्पर्क एवं भाषा विभाग के सेवानिवृत एडिशनल डायरेक्टर राजीव खोसला, पंजाब, हरियाणा, हिमाचल प्रदेश के गांधी स्मारक निधि के निदेशक, डा. देव राज त्यागी व उनकी धर्मपत्नी कंचन त्यागी सहित अन्य गणमान्य व्यक्ति भी उपस्थित थे।

Have something to say? Post your comment
 
More Panchkula News
कनाडा में वर्क परमिट दिलानें का झांसा देकर 36.92 लाख रुपये की धोखाधडी में महिला आरोपी गिऱफ्तार*
पंचकुला को नंबर एक पर लाने के लिए मिल करे कार्य- श्री सुभाष चंद्रा*
सुमन को गणतंत्र दिवस पर हरियाणा उद्यमी की तरफ से प्रथम स्थान हुआ प्राप्त ..
योगा दिवस का थीम है मानवता के लिए योगा
अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर ’’स्वास्थ्य के लिये योग’’ विषय पर न्यायालय के प्रांगण में एक योग कार्यशाला का किया गया आयोजन*
कालका पुलिस नें अवैध शराब सहित आरोपी को किया काबू* कालका पुलिस नें 9 जुआरी, 26100/- रुपये सहित गिरफ्तार । डॉक्टर विमल मोदी चिकित्सा जगत के प्रेरणा स्रोत: अमिताभ रूंगटा
चीफ पोस्टमास्टर जनरल हरियाणा परिमण्डल श्रीमती रंजू प्रसाद ने ओद्यौगिक क्षेत्र में निःशुल्क मास्क, सैनिटाईजर और सूखे राशन का किया वितरण*
शहर में रोजाना निकल रहा 120 टन सीएंडडी वेस्ट -निजी कंपनी को दिया जाएगा काम, सीएंडडी वेस्ट से बनेगा मैटीरियल- मेयर