Sunday, July 06, 2025
Follow us on
 
BREAKING NEWS
राज्य सरकार पंचकूला में पत्रकारिता विश्वविधालय स्थापित करने पर गंभीरता से करेगी विचार-विधानसभा अध्यक्ष*भाजपा पंचकूला ने अल्पसंख्यक मोर्चा के 4 मंडल अध्यक्षों की घोषणा कीजन सरोकार दिवस’ रैली को ऐतिहासिक बनाने के लिए कार्यकर्ता दिन रात एक कर दे - अजय सिंह चौटालानिर्यातक के घर के सामने जमकर प्रदर्शन किया और हर रोज धरना देने का फैसला लिया। कहां की है घटना पढ़िए पूरी खबरअभय सिंह की जीत के बावजूद किसान की करारी हार-- ऐलनाबाद उपचुनाव परिणाम की समीक्षा --- पढ़िए पूरा विश्लेषणमल्टीस्पेशलिटी चेकअप कैंप में 270 लोगों की जांच, 20 आपरेशनविधानसभा अध्यक्ष ने किया अमरटेक्स, इंडस्ट्रियल एरिया फेस-1 में फैक्ट्रियों के मालिकों व श्रमिकों/कर्मचारियों के लिये मैगा कोविशिल्ड वैक्सीनेशन कैंप का उद्घाटन।पेड़-पौधे लगाकर हम धरती माता का श्रृंगार कर सकते हैं: श्रवण गर्ग
 
 
 
Haryana

शिक्षा विभाग द्वारा 10 से 12वीं कक्षा के विद्यार्थियों के लिए उम्मीद कैरियर पोर्टल हरियाणा प्रोग्राम शुरू किया गया

January 15, 2021 07:27 PM

पंचकूला  15 जनवरी- ।-- अग्रजन पत्रिका ब्यूरो-शिक्षा विभाग द्वारा 10 से 12वीं कक्षा के विद्यार्थियों के लिए उम्मीद कैरियर पोर्टल हरियाणा प्रोग्राम शुरू किया गया है। इसके माध्यम से युवाओं को कैरियर संबधी जानकारी देने के साथ साथ विशेषकर आर्मी से जुड़े हुए कैरियर विकल्प को शामिल किया जाएगा।  
मुख्यमंत्री सुशासन सहयोगी ने बताया कि उपायुक्त के निर्देशानुसार शुरू किए जा रहे उम्मीद कैरियर प्रोग्राम का युवाओं का पूरा लाभ मिलेगा और उन्हें आगे बढने के अवसर प्रदान होंगे। उन्होंने बताया कि शिक्षा विभाग शीघ्र ही छात्रोें की गाईडेंस के लिए युटूब लाईव सेशन भी आयोजित करेगा ताकि युवाओं को हर प्रकार से बेहतर मार्गदर्शन मिल सके। उन्होंने बताया कि यह कार्यक्रम स्टूडेंट आॅरियेंटेशन आॅन एंट्री इनटू आर्मड फोर्सिस एण्ड स्काॅप के साथ विस्तृत जानकारी देगा। इसके लिए केरियर हैल्पलाईन न0 73039109111 भी शुरू की गई है। इस पर भी विद्यार्थी काॅल कर जानकारी हासिल कर सकते है।
....................
उन्होंने बताया कि इस कार्यक्रम से जिला ही नहीं बल्कि अन्य विद्यार्थी भी आॅनलाईन जुड़कर लाभ उठा सकते है। इसके लिए उन्हें  
www.umeedcareerportal.com www.umeedcareerportal.com

 से जुड़ना होगा।  

Have something to say? Post your comment
 
More Haryana News
पंचकुला में आतंक मचाने वाली कच्छा गैंग का भंडाफोड़, टैटू से हुई पहचान, 2 गिरफ्तार, 3 से पूछताछ जारी
बिसनैसमैन का हाथ काटकर हत्या की कोशिश व 2 लाख लूटने वाले 4 आरोपी गिरफ्तार
पंचकुला में आतंक मचाने वाली कच्छा गैंग का पंचकूला पुलिस ने किया भंडाफोड़, टैटू से हुई पहचान, 2 गिरफ्तार, 3 से पूछताछ जारी
सरकार न तो संविधान को मानती है, न संवैधानिक संस्थाओं को, किसके खिलाफ दी सख्त टिप्पणी , मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने, पढिए पूरी खबर।
ऐसा क्या हुआ कि कैबिनेट मंत्री जिला भाजपा अध्यक्ष अजय मित्तल के घर अचानक क्यों पहुंचे बढ़िया पूरी खबर?
रक्तदान शिविर पर क्यों नहीं पहुंचे हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी पढिए पूरी खबर?
कहां फहराया झंडा गणतंत्र दिवस के अवसर पर पढ़िए पूरी ?
किसने कहा की 60 साल से ऊपर की आयु वाले पत्रकारों को हरियाणा सरकार पेंशन देने के लिए प्रमुखता से कदम उठाए। पढिए पूरी खबर,
नियम की अनदेखी करने पर होगी सख्त कार्रवाई दिया किस ने सख्त आदेश पड़िये पुरी खबर
नियम की अनदेखी करने पर होगी सख्त कार्रवाई दिया किस ने सख्त आदेश पड़िये पुरी खबर